Páginas

ANUNCIE AQUI

ANUNCIE AQUI

domingo, 15 de novembro de 2020

EM ORDEM ALFABÉTICA, CONHEÇA OS 216 PREFEITOS ELEITOS NO MARANHÃO

100% DOS VOTOS APURADOS EM TODO O ESTADO

blank

  1. O blog do Domingos Costa trás agora os 216 prefeitos eleitos nas cidades do Maranhão. Somente em São Luís a eleição terá segundo turno. Foram eleitos os seguintes prefeitos:
  2.  Açailândia: Aluísio (Republicanos)
  3. Afonso Cunha: Arquimedes Barcelar (PDT)
  4. Água Doce do Maranhão: Thalita Dias (MDB)
  5. Alcântara: Padre William (PL)
  6. Aldeias Altas: Kedson (PL)
  7. Altamira do Maranhão: Ileilda do Queijo (PDT)
  8. Alto Alegre do Maranhão: Nilsilene do Liorne (PL)
  9. Alto Alegre do Pindaré: Fufuca (PP)
  10. Alto Parnaíba: Rubens Japonês (Republicano)
  11. Amapá do Maranhão: Nelene Lopes (PDT)
  12. Amarante do Maranhão: Vanderly do Comércio (Patriota)
  13. Anajatuba: Helder Aragão (MDB)
  14. Anapurus: Professora Vanderly (PCdoB)
  15. Apicum- Açu: Zequinha Ribeiro (PSC)
  16. Araguanã: Flávia Amorim (PL)
  17. Araioses: Luciana Trinta (PCdoB)
  18. Arame: Dr. jully Menezes (PDT)
  19. Arari: Rui Filho (PTB)
  20. Axixá: Sônia Campos (PDT)
  21. Bacabal: Edvan Brandão (PDT)
  22. Bacabeira: Fernanda Gonçalo (PMN)
  23. Bacuri:
  24. Bacurituba: Letícia de Siba (PSD)
  25. Balsas: Dr. Erik (PDT)
  26. Barão de Grajaú: Claudimê (PSD)
  27. Barra do Corda: Rigo Teles (PL)
  28. Barreirinhas: Dr. Amílcar (PCdoB)
  29. Belágua: Herlon Costa (PSC)
  30. Bela Vista do Maranhão: Augusto Filho (PL)
  31. Benedito Leite: Ramom Barros (PCdoB)
  32. Bequimão: João Martins (MDB)
  33. Bernardo do Mearim: Junior Xavier (PDT)
  34. Boa Vista do Gurupi: Enfermeira Raiana (PDT)
  35. Bom Jardim: Cristiane Varão (PL)
  36. Bom Jesus das Selvas: Fernando Coelho (PDT)
  37. Bom Lugar: Marlene Miranda (PCdoB)
  38. Brejo: Zé Farias (PDT)
  39. Brejo de Areia: Chico Eduardo
  40. Buriti: Naldo Batista (PSC)
  41. Buriti Bravo: Luciana Leocadio (PCdoB)
  42. Buriticupu: João Carlos (Patriotas)
  43. Buritirana: Tony Brandão (PDT)
  44. Cachoeira Grande: Cesar Castro (PL)
  45. Cajapió: Dr. Marcone (DEM)
  46. Cajari: Dr. Maria Félix (PDT)
  47. Campestre do Maranhão: Fernando Bermuda (PSB)
  48. Cândido Mendes: Facinho (PL)
  49. Cantanhede: Zé Martinho(PDT)
  50. Capinzal do Norte: André Portela (PCdoB)
  51. Carolina: Dr. Erivelto (PL)
  52. Carutapera: Dr. Airton (Sociedade)
  53. Caxias: Fábio Gentil (Republicanos)
  54. Cedral: Fernando Cuba (Republicanos)
  55. Central do Maranhão: Fechinha (Republicanos)
  56. Centro do Guilherme: Zé de Dário (PL)
  57. Centro Novo do Maranhão: Júnior Garimpeiro (PP)
  58. Chapadinha: Belezinha (PL)
  59. Cidelândia: Fernando Texeira (PP)
  60. Codó:  Dr. Zé Francisco (PSD)
  61. Coelho Neto: Bruno Silva (PP)
  62. Colinas: Valmira Miranda (Republicanos)
  63. Conceição do Lago Açu: Alexandre Lapevel (PL)
  64. Coroatá: Luis da Amovelar Filho (PT)
  65. Cururupu: Aldo Lopes (PSB)
  66. Davinópolis: Raimundo Coquinho (Avante)
  67. Dom Pedro: Galego Mota (Solidariedade)
  68. Duque Bacelar: Flávio Furtado (PDT)
  69. Esperantinópolis: Aluisinho (PTB)
  70. Estreito: Léo Cunha (PL)
  71. Feira Nova do Maranhão: Luiza Coutinho (PSD)
  72. Fernando Falcão: Raimunda do Josemar (PDT)
  73. Formosa da Serra Negra: Cirineu Costa (PL)
  74. Fortaleza dos Nogueiras :Natazinho (PP)
  75. Fortuna: Sebastião (PTB)
  76. Godofredo Viana: Sissi Viana (Republicanos)
  77. Gonçalves Dias: Toinho Patioba (DEM)
  78. Governador Archer: Professora Leide ( PDT)
  79. Governador Edison Lobão: Professor Geraldo Braga (PCdoB)
  80. Governador Eugênio Barros: Chiquinho do Banco (PDT)
  81. Governador Luiz Rocha: Zezão (PSDB)
  82. Governardor Newton Belo:  Roberto do Posto (PL)
  83. Governador Nunes Freire: Josimar da Serraria (PSB)
  84. Graça Aranha: Bira (PDT)
  85. Grajaú: Mercial Arruda (MDB)
  86. Guimarães: Osvaldo Gomes (PDT)
  87. Humberto de Campos: Luis Fernando (DEM)
  88. Icatu : Walace (Republicanos)
  89. Igarapé do Meio: Almeida (PL)
  90. Igarapé Grande: Erlanio Xavier (PDT)
  91. Imperatriz: Assis (DEM)
  92. Itaipava do Grajaú: Júnior do Posto (PDT)
  93. Itapecuru Mirim: Coroba (PSB)
  94. Itinga do Maranhão: Lucio (PSDB)
  95. Jatobá:Robertinho (PTB)
  96. Jenipapo dos Vieiras: Arnobio do Carro Velho (PDT)
  97. João Lisboa: Vilson Soares (PDT)
  98. Joselândia: Raimundo Zuca (PDT)
  99. Junco do Maranhão: Antonio Filho (PCdoB)
  100. Lagoa do Mato: Dr. Alex Duarte (PP)
  101. Lagoa Grande do Maranhão: Neres Policarpo (MDB)
  102. Lago da Pedra: Maura Jorge (PSDB)
  103. Lago do Junco:
  104. Lago dos Rodrigues: Valdemar da Serraria (DEM)
  105. Lago Verde: Alex Almeida (PP)
  106. Lajeado Novo: Ana Léa (PDT)
  107. Lima Campos: Dirce do Jailson (PDT)
  108. Loreto: Germano Coelho (Republicanos)
  109. Luís Domingues: Gilberto Braga (PSDB)
  110. Magalhães de Almeida: Nonato Carvalho (MDB)
  111. Maraçumé: Tio Gal (PL)
  112. Marajá do Sena: Lindomar Araujo (DEM)
  113. Maranhãozinho: Deusinha (PL)
  114. Mata Roma: Besaliel (PDT)
  115. Matinha: Linielda de Eldo (PCdoB)
  116. Matões: Fernandinho Coutinho (DEM)
  117. Matões do Norte: Solimar (PDT)
  118. Milagres do Maranhão: José Augusto (Republicanos)
  119. Mirador: Domingas Cabral (Republicanos)
  120. Miranda do Norte: Angélica (PL)
  121. Mirinzal: Amaury (PP)
  122. Monção: Claudia Silva (PL)
  123. Montes Altos: Domingos França (PTB)
  124. Morros: Paraiba (PL)
  125. Nina Rodrigues: Rodrigues Maia (PDT)
  126. Nova Colinas: Josa (PCdoB)
  127. Nova Iorque: Daniel Castro (PL)
  128. Nova Olinda do Maranhão: Iracy Weba (PP)
  129. Olho d’água das Cunhãs: Glauber Azevedo (PCdoB)
  130. Olinda Nova do Maranhão: Conceição (PDT)
  131. Paço do Lumiar: Paula (PCdoB)
  132. Palmeirândia: Edilson da Alvorada (Republicanos)
  133. Paraibano: Vanessa Furtado (PTB)
  134. Parnarama: Raimundo Silveira (PROS)
  135. Passagem Franca: Marlon Torres (PTB)
  136. Pastos Bons: Enoque Mota ( PTB)
  137. Paulino Neves:
  138. Paulo Ramos: Adailson Machado (PP)
  139. Pedreiras: Vanessa Maia (Solidariedade)
  140. Pedro do Rosário: Toca Serra (PCdoB)
  141. Penalva: Ronildo Campos (PP)
  142. Peri Mirim: Heliezer do Povo (PCdoB)
  143. Peritoró: Dr. Júnior (PP)
  144. Pindaré-Mirim: Alexandre Colares (Republicanos)
  145. Pinheiro: Luciano Genésio (PP)
  146. Pio XII: Aurelio da Farmácia (PL)
  147. Pirapemas: Fernando Cutrim (Republicanos)
  148. Poção de Pedras: Francisco Pinheiro (PDT)
  149. Porto Franco: Deoclides Macedo (PDT)
  150. Porto Rico do Maranhão: Aldo Brown (PL)
  151. Presidente Dutra: Raimundinho da Audiolar (Republicanos)
  152. Presidente Juscelino: Dr. Pedro Paulo (PL)
  153. Presidente Médici: Dr. Caçula Coelho(Republicanos)
  154. Presidente Sarney: Valéria (PCdoB)
  155. Presidente Vargas: Fabiana (PDT)
  156. Primeira Cruz: Nilson do Cassó ( Republicanos)
  157. Raposa: Eudes Barros (PL)
  158. Riachão: Ruggero Felipe (Patriota)
  159. Ribamar Fiquene: Cociflan (PDT)
  160. Rosário: Calvet Filho (PSC)
  161. Sambaíba: Fátima Dantas (PP)
  162. Santa Filomena do Maranhão: Salomão (PP)
  163. Santa Helena: Zezildo Almeida (PTB)
  164. Santa Inês: Felipe dos Pneus (Republicanos)
  165. Santa Luzia: França do Macaquinho (PP)
  166. Santa Luzia do Paruá: Vilson Ferraz (PL)
  167. Santana do Maranhão: Marcio Santiago (PL)
  168. Santa Quitéria do Maranhão: Samia Moreira (MDB)
  169. Santa Rita: Dr. Hilton (PMN)
  170. Santo Amaro do Maranhão: Leandro Moura (PCdoB)
  171. Santo Antônio dos Lopes: Bigu de Oliveira (PDT)
  172. São Benedito do Rio Preto: Wallas Rocha (PSC)
  173. São Bento: Dinho Penha (PL)
  174. São Bernardo: João Igor (PDT)
  175. São Domingos do Azeitão: Júnior do Posto (Republicanos)
  176. São Domingos do Maranhão: Kleber Tratorzão (PP)
  177. São Félix de Balsas: Márcio Pontes (PCdoB)
  178. São Francisco do Brejão: Ronei Almeida (PSL)
  179. São Francisco do Maranhão: Adelbarto (PCdoB)
  180. São João Batista: Mecinho (PSC)
  181. São João do Carú: Peteca (Republicanos )
  182. São João do Paraíso: Beto Regis (PCdoB)
  183. São João do Sóter: Josa (Republicanos)
  184. São João dos Patos: Dr. Alexandre (PTB)
  185. São José de Ribamar: Dr. Julinho (PL)
  186. São José dos Basílios: Farinha Paé ( Republicanos )
  187. São Luis: 2 ° turno (Braide e Duarte )
  188. São Luis Gonzaga do Maranhão: Dr. Júnior (PDT)
  189. São Mateus do Maranhão: Ivo Rezende (PSB)
  190. São Pedro da Água Branca: Marilia Gonçalves (PTB)
  191. São Pedro dos Crentes: Dr. Lahesio Bonfim (PSL)
  192. São Raimundo das Mangabeiras: Accioly Cardoso (PSD)
  193. São Raimundo do Doca Bezerra: Seilton Miranda (PDT)
  194. São Roberto: Danielly Trabulsi (PTB)
  195. São Vicente de Ferrer: Adriano Freitas (DEM)
  196. Satubinha: Santos Franklin (PL)
  197. Senador Alexandre Costa: Dr. Orlando (PCdoB)
  198. Senador La Rocque: Professor Bartolomeu (Republicanos )
  199. Serrano do Maranhão: Val Cunha (PL)
  200. Sítio Novo: Antonio Coelho (PDT)
  201. Sucupira do Norte: Marcony ( Cidadania )
  202. Sucupira do Riachão: Walter Azevedo (DEM)
  203. Tasso Fragoso: Dr. Roberth (Republicanos )
  204. Timbiras: Dr. Antonio Borba (Patriota)
  205. Timon: Dinair Veloso (PSB)
  206. Trizidela do Vale: Dr. Deibson Bale (PDT)
  207. Tufilândia: Vilde (PL)
  208. Tuntum: Fernando Pessoa (Solidariedade)
  209. Turiaçu: Edesio Cavalcanti (Republicanos)
  210. Turilândia: Paulo Curió (PTB)
  211. Tutóia: Diringa (PDT)
  212. Urbano Santos: Professor Clemilton (PSC)
  213. Vargem Grande: Carlinhos Barros O CB (PCdoB)
  214. Viana: Carrinho (PL)
  215. Vila Nova dos Martírios: Jorge Vieira (PL)
  216. Vitória do Mearim: Nato da Nordestina (PL)
  217. Vitorino Freire: Luanna (DEM)
  218. Zé Doca: Josinha Cunha (PL)
  219.  
  220. Blog do Domingos Costa

Nenhum comentário :

Postar um comentário